Судак выбор правильной приманки

Есть такие виды рыб, для которых подобрать уловистую приманку на все случаи жизни, просто не возможно. Самые разные приманки могут быть привлекательными для рыбы в одном водоеме, а в другом рыба будет практически подобную приманку игнорировать. Все это в полной мере относится к судаку. Подобное выражение точно подтверждает судак.

.Приманка на судака

Судак обитает в самых разных водоемах, с разными условиями, поэтому имеет разные пищевые привычки. Например, в водоемах с сильным течением, судака ловят, волоча приманкой по самому дну, поэтому используются тяжелые приманки, для того, чтобы контролировать проводку по самому дну. На крупных реках, судака ловят на джиг с силиконовыми рыбками. Потому что судак держится в подобных водоемах на границе сильного и слабого течения.

Немного иначе обстоят дела с выбором приманки в водоемах со стоячей водой. Здесь судак охотиться не только у дна, но и в разных слоях воды. Лучшей приманкой в подобной ситуации, является воблер с помощью которого, можно обловить разные слои воды. Обитание судака, как в водоемах с проточных водой, так и в водоемах со стоячей водой,  по-разному влияет на пищевые пристрастия и привычки.

Ловля судака на резину

В проточных водоемах у судака мало времени на принятие решения. Так как при любой замедлении, добыча сразу уплывает прочь. Другое дело обстоит во время охоты на озере или водохранилище. Здесь у судака достаточно времени, чтобы подойти к добыче, как следует ее осмотреть и выбрать время для финального броска. Часто опытных рыбаков ставит в тупик тот факт, что они успешно ловили судака на реке и с трудом могут поймать его на озере.

Некоторое время назад появилась привычка делить судака не только от водоема с проточной и стоячей водой, но и в зависимости от способов охоты, судака делят на типичного охотника и собирателя. Как считается, что есть водоемы, на которых судак обязательно не станет клевать на искусственные приманки. Как бы вы не пытались создать привлекательное движение приманки, для судака она все равно будет двигаться слишком быстро. По-видимому, что судак в подобных водоемах привык собирать добычу, а не гоняться за ней. Подтверждение в этом можно найти в том, что на подобных водоемах судака с успехом ловят на живца или кусок мяса, которых располагают у самого дна.

Если собрать статистику выловленных судаков на самые разные приманки и на разных водоемах, то можно сделать вывод, что лучшей приманкой для ловли является: первое силиконовая рыбка, а второе живец. Но так как судака в зависимости от водоема и вида пищевых пристрастий всегда можно поймать на живца, то самой правильной приманкой на все случаи жизни будет живец.

Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста